В Чебоксарах проверили транспорт

Оказалось, что 49 маршрутка «вне закона»

На минувшей неделе состоялась проверка пассажирского транспорта на муниципальных маршрутах. В ходе рейда было уставлено, что перевозчик по маршруту номер 49 выполнял выходы в рейсы незаконно, ввиду того что администрацией города Чебоксары договоры на право осуществления перевозок по указанному маршруту были расторгнуты. Об этом сообщают в пресс-службе столичной мэрии.

Оказалось, что 49 маршрутка «вне закона»

5 апреля сотрудниками профильного управления администрации Чебоксар было проверено 6 автобусов, следующих по маршрутам № 37, 48, 49, 60. В отношении перевозчика по маршруту номер 49 было составлено 2 рапорта по фактам перевозки пассажиров с недействительными картами маршрута в связи с запретом на осуществление перевозок по указанному маршруту.

Ранее договор с индивидуальным предпринимателем-перевозчиком был расторгнут в связи с многократными нарушениями его условий, а также из-за многочисленных жалоб со стороны пассажиров, в том числе на отказ принимать к оплате карты ЕТК, что является прямым нарушением законодательства Чувашской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру