Капремонт детской больницы № 2 в Чебоксарах завершат в мае

Строители завершают ремонт боксированного отделения стационара

Обновленные палаты детской больницы № 2 в Чебоксарах примут первых пациентов в мае этого года. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Наталия Малова.

Строители завершают ремонт боксированного отделения стационара

По ее словам, ремонт лечебных помещений уже подходит к концу. К сегодняшнему дню завершены работы по замене полов на первом этаже, обновлены стены и потолок, заменены электропроводка, вентиляция и инженерные коммуникации.

Сейчас работы ведутся в помещениях боксированного отделения стационара. Строителям осталось обновить отопление и провести гидроизоляцию фундамента. Общая площадь ремонта составляет 900 квадратов.

На прошлой неделе министр здравоохранения республики Владимир Викторов проинспектировал ход проведения строительных работ. Во время осмотра он обратил внимание на необходимость благоустройства территории больницы в весенне-летний период, а также поручил руководителям подрядной организации проконтролировать работы по уборке строительного мусора после окончания ремонта.

Обновок ожидает и Городская детская больница № 3. В скором времени сюда планируют доставить новые аппараты УЗИ. На покупку двух новых исследовательских устройств выделили 20 миллионов рублей, которые пожертвовали больнице благотворители.

Кстати, буквально на прошлой неделе за счет благотворительных средств в этой больнице открыли игровые комнаты. На подходе еще два новых помещения, где маленькие пациенты смогут весело проводить время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру