В Чебоксарах к Русскому драмтеатру пригнали пожарную технику

Для детей сыграли бесплатный спектакль

22 апреля к Русскому драмтеатру Чебоксар в срочном порядке пригнали пожарную технику. Все дело в том, что в этот день в здании театра специально для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот и детей-инвалидов впервые состоялась благотворительная акция «Луч добра».

Для детей сыграли бесплатный спектакль

Главными организаторами, помимо театра, стали Главное управление МЧС России по Чувашии и Чебоксарско-Чувашская Епархия Русской Православной Церкви. Первая интерактивная площадка ждала юных участников акции уже у здания театра — яркая пожарная машина, около которой надолго застывали не только дети, притормаживали и любопытные прохожие. С пожарной техникой ребята продолжали знакомиться и в фойе театра, фотографировались с ростовыми куклами спасателей и пожарных, принимали участие в тематических конкурсах и викторинах, в качестве призов получая школьные принадлежности и сладости. Также все детские воскресные школы в подарок получили торты с логотипом акции и мячи.

А вот торжественное открытие акции, посвященной Светлому Христову Воскресению, Году Матери и Отца в Чувашии и Гражданской обороны в системе МЧС России, состоялось уже на сцене театра. Гостей праздника поприветствовала директор театра Светлана Ермолаева. От лица митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с Пасхой Христовой юных театралов поздравил настоятель Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», иерей Михаил Павлов. Отец Михаил поблагодарил организаторов за такое важное и доброе дело, пожелал детям усвоить правила пожарной безопасности и обязательно соблюдать их.

Для юных зрителей выступили ансамбль патриотической песни «Служу Отечеству», а также юные исполнители. В финале акции от театра детей ждал еще один сюрприз — интерактивная сказка «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ». Герои спектакля научили ребят быть бдительными на улицах города, рассказали и показали детям, как вести себя с незнакомцами и куда звонить в случае опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру