В Парке 500-летия Чебоксар установят новые аттракционы

Этим летом в Парке 500-летия Чебоксар планируют установить новые аттракционы. Запуск современных и безопасных развлекательных конструкций планируют приурочить ко Дню защиты детей, который празднуется во всем мире 1 июня.

Помимо новых каруселей, качелей и горок, здесь появится бесплатная парковка на 100 мест и въездная парковая группа. В парке уже началась подготовка к летнему сезону.  

Все работы будут выполнены за счет компании ЗАО «ТРИгрупп», руководитель которой презентовал проект руководству парка, муниципальным депутатам и Алексею Ладыкову в ходе рабочего выезда. Глава администрации положительно оценил представленный проект и пообещал оказать всю необходимую поддержку, которая потребуется инвестору для скорейшей реализации идей.

Во время осмотра парка Ладыков все же высказал несколько замечаний. Ему не понравилось, как уложена плитка на пешеходных дорожках. Глава администрации поручил исправить проблему до 25 мая. Он также поручил организовать и провести на всей территории парка субботники и обустроить зоны отдыха со скамейками и детскими городками для комфортного времяпрепровождения горожан.

Сейчас в городе продолжается благоустройство московской набережной. После завершения всех работ она будет соединена прогулочной зоной протяженностью 880 метров с Парком 500-летия Чебоксар. Будут созданы новые тротуары, велодорожки и современные зоны отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру