В Чебоксарах 9 мая ограничат движение по ряду улиц

9 мая центральные улицы Чебоксар закроют для движения транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации столичной мэрии, с 11 до 16 часов нельзя будет проехать по проспекту Ленина (между улицами Гагарина и Карла Маркса), улицам Карла Маркса, Ленинградской, Композиторов Воробьевых, Ярославской (от Композиторов Воробьевых до улицы Сергия Радонежского), Президентскому бульвару (от Композиторов Воробьевых до Красной площади) и по самой Красной площади.

В этот же день, с 21:30 до 22:30 закроют для проезда проспект Ленина (от Гагарина до Карла Маркса), улицы Карла Маркса, Ленинградскую, Композиторов Воробьевых, Нижегородскую, Ярославскую (между улицами И. С. Тукташа и Сергия Радонежского), К. Иванова, Сергия Радонежского и Калинина (участок от Гагарина до Композиторов Воробьевых). Также движение будет ограничено по Московскому проспекту (от Московского моста до улицы 500-летия Чебоксар), дамбе Чебоксарского залива и в районе монумента «Матери-Покровительницы». Запрет на проезд не коснется общественного транспорта, уточнили в пресс-службе администрации.

Помимо этого, с 7 по 9 мая с 8:00 до 22:30 будет запрещена парковка транспорта в районе монумента «Матери-Покровительницы» на Исторической набережной, а с 8:00 до 21:00 – на улице Зои Яковлевой в районе площади мемориального комплекса «Победа».

Для удобства горожан в День Победы восемь троллейбусных маршрутов продлят свою работу до полуночи: № 1, 3, 4, 11, 12, 15, 18 и 19, отметили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру