В Чебоксарах появится троллейбус №22 и исчезнет №7

Еще два троллейбусных маршрута подвергнутся корректировке.

В Чебоксарах появится новый троллейбусный маршрут, исчезнет один из старых, а еще два – будут скорректированы. Предстоящие изменения в троллейбусном движении города сегодня одобрили участники заседания комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Новым маршрутом станет троллейбус №22, который свяжет Северо-Западный и Юго-Западный районы. Он будет курсировать от остановки «Университет» до ОАО «Хлебозавод». Планируется, что в часы пик время ожидания троллейбуса составит 8 минут.

Навсегда распрощаться горожанам предстоит с троллейбусом №7, следующим от «Бульвара Юности» до «Агрегатного завода». Из-за простоя подразделения концерна «Тракторные заводы» пассажиропоток в сторону «Агрегатного завода» почти иссяк и сейчас троллейбусы данного маршрута вынуждены «возить воздух», отметили в мэрии.

Вместе с тем, троллейбус №21, курсирующий от остановки «Университет» до Медицинского центра на ул. Гладкова, в Северо-Западном районе будет двигаться по кольцу магистральных направлений – проспекту М. Горького и улице М. Павлова. Интервал его движения в часы пик не превысит 7 минут.

Изменится также маршрут троллейбуса №9, следующего от Аэропорта до «Агрегатного завода». Он пойдет по Красной площади, а затем через улицу К.Маркса и проспект Ленина выйдет на привычный маршрут. Время его ожидания на остановках в часы пик составит 10 минут.

В настоящее время троллейбусное управление уже приступило к модернизации контактных линий, однако дата вступления в силу вышеназванных решений комиссии пока неизвестна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру