Экс-глава ГИБДД Чувашии будет защищать права человека

Владимира Ежеева Госсовет рекомендовал на пост уполномоченного по правам человека

На последней сессии Госсовета почти единогласно депутаты поддержали кандидатуру Владимира Ежеева на пост уполномоченного по правам человека. Лишь один человек проголосовал против, а шесть — воздержались.

Владимира Ежеева Госсовет рекомендовал на пост уполномоченного по правам человека

На пост уполномоченного по правам человека предлагали также юриста Вячеслава Медведева, но эту кандидатуру Госсовет рассматривать даже не стал. Поскольку все кандидатуры на вакантную должность должны были быть представлены до 6 мая. Таким образом, бывший глава ГИБДД Чувашии стал единственным претендентом на пост. Его поддержали 33 депутата Госсовета Чувашии.

Тем не менее окончательное решение о назначении будет принимать уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова. Примечательно, но она также работала в правоохранительных органах. Напомним, что Владимир Ежеев до 2011 года возглавлял ГИБДД по Чувашии, успел поработать в транспортной структуре, где отвечал за контроль качества реализуемых проектов, в том числе и Сочинского горнолыжного курорта, в последнее время работал в службе безопасности на предприятии «Коммунальные технологии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру