Житель Татарстана ограбил чебоксарский салон сотовой связи

Задержали злоумышленника на малой родине.

Чувашские правоохранители задержали жителя Татарстана, подозреваемого в ограблении салона сотовой связи в Чебоксарах. Для того чтобы раскрыть преступление, полицейским пришлось выехать в соседний регион.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, ограбление было совершено вечером 16 мая в торговой точке по улице Хузангая. Молодой человек попросил продавца показать два выставленных на витрине дорогостоящих смартфона, а когда заполучил в руки мобильные устройства, бросился на улицу, сел в автомобиль и скрылся.

Довольно быстро стражи порядка установили, что «Лада Приора» на которой передвигался подозреваемый, направилась в сторону Татарстана. В тот же вечер полицейские выехали в Зеленодольск, где и обнаружили разыскиваемое авто. Машина оказалась прокатной. Самого подозреваемого оперативники задержали в Казани. Выяснилось, что смартфоны он уже успел сдать в местный ломбард.

По данным ведомства, в отношении ранее судимого 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру