Пляжный сезон в Чебоксарах стартует 1 июня

Этапы подготовки обсудили в ходе общегородской планерки

Прежде всего важно напомнить, город Чебоксары вошел в федеральную программу по развитию туризма, в рамках которой в прошлом году в столицу было привлечено порядка 140 миллионов рублей инвестиций на реконструкцию Московской набережной.

Этапы подготовки обсудили в ходе  общегородской планерки

Глава городской администрации Алексей Ладыков объявил о том, что муниципалитет готов приступить ко второму ее этапу. В настоящее время проводится конкурс на определение исполнителя по контракту. Цена вопроса — более 200 миллионов рублей.

В летний сезон 2017 года в Чебоксарах будут работать четыре пляжа: «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский» и «Левобережный». Работы по подготовке площадок для спорта и отдыха ведутся активно и будут освидетельствованы и завершены 29 мая. Качество подготовки  проверит специально созданная рабочая комиссия.

На территории пляжей уже завезено около 3 тысяч тонн песка. На этой неделе водолазы приступят к обследованию дна акваторий близ пляжей. Традиционно территориальные границы для плавания в местах купания будут ограждены буйками — зоны для взрослых и детей. Близятся к концу работы по покраске спасательных постов, кабинок для пере­одевания. Для максимального удобства все пляжи будут оборудованы  душевыми кабинками, питьевыми фонтанчиками и  биотуалетами.

Но и это еще не все. На Центральном пляже, как сообщил начальник управления физкультуры и спорта мэрии Александр Малов, установят 3 волейбольные площадки и организуют велопрокат. На Левобережном пляже спортивные зоны поделятся на волейбольные и футбольные поля. Также в этом году появится тренажерный городок из 6 силовых тренажеров. 

— С 1 июня на всех пляжах приступят к работе инструкторы по спорту, которые будут проводить занятия по настольному теннису, пляжному волейболу, фризби, бадминтону с отдыхающими ежедневно с 11 до 18 часов, — доложил Малов.

Помимо круглосуточной работы спасателей, безопасность на территории Центрального пляжа будет обеспечивать ограничение въезда автомобилей. Мэрия поручила до конца недели установить шлагбаум и  организовать дежурство уполномоченных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру