Жительница Чувашии задушила подругу, мешавшую ей спать

Специалисты обнаружили у подозреваемой признаки психического расстройства.

В Чувашии ссора двух подруг-пенсионерок закончилась трагедией. В порыве ярости хозяйка дома задушила гостью, которая мешала ей спать.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, утром 18 мая в одном из домов в деревне Васькино Ядринского района было найдено тело 62-летней местной жительницы со следами удушения на шее. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 65-летнюю хозяйку домовладения, приходившуюся погибшей пенсионерке подругой. Поскольку у женщины обнаружены признаки психического расстройства, на время расследования ее поместили в психиатрический стационар.

Следствие полагает, что в ночь убийства пенсионерки распивали спиртное. Около 2 часов хозяйка легла спать, но не смогла уснуть из-за шума, производимого ее приятельницей. Последняя отказалась ложиться, в результате чего пожилые женщины поссорились. В пылу конфликта хозяйка схватила платок и задушила гостью.

Обстоятельства преступления устанавливаются. В ходе следствия эксперты-психиатры оценят подозреваемую на вменяемость, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру