В Чувашии строительство дома для переселенцев велось с нарушениями

Застройщика оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Прокуратура выявила целый ряд нарушений, допущенных ООО «Санар-Строй» при строительстве многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья в Ибресинском районе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, проверка показала, что возведение здания велось с использованием материалов, качество которых не было подтверждено документально. Так, у застройщика отсутствовали сертификаты и паспорта, удостоверяющие качество стройматериалов. Фирма также не смогла представить результаты экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний выполненных работ, проведенных в процессе строительного контроля.

Помимо этого, на третьем этаже дома в стяжке пола имелись трещины, и отслаивался верхний слой бетона, а от стен отваливалась штукатурка. Кроме того выяснилось, что некоторые работы проводились с нарушением проектной документации.

Выявленные факты стали поводом для возбуждения административного дела, по результатам рассмотрения которого ООО «Санар-Строй» было оштрафовано на 100 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру