Как отметить День защиты детей в Чебоксарах

Более 40 тысяч детей смогут принять участие в праздниках

Более чем на 50 площадках в Чебоксарах пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей. Главными участниками праздников станут дети дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родители. С 31 мая по 1 июня они смогут посетить детский танцевальный флешмоб, концерты учеников музыкальных школ, научиться чему-то новому на мастер-классах, открытых уроках и фестивалях.

Более 40 тысяч детей смогут принять участие в праздниках

Танцевальный флешмоб

Центральной площадкой празднования станет Красная площадь. 31 мая здесь пройдет Бал дошколят, к которому присоединятся более тысячи воспитанников детских садов.

Праздник продолжится и на следующий день. Он начнется с необычной утренней зарядки, которая пройдет в формате большого танцевального флешмоба. Более 10 тысяч детей разучат простые движения и исполнят танец под зажигательный рок-н-ролл.

Затем дети смогут принять участие в открытом уроке. Его проведут чебоксарские байкеры. Брутальные мотоциклисты научат школьников соблюдать правила дорожного движения. Начало — в 11.00. Завершится праздник большим концертом воспитанников различных творческих школ.

Уличный театр

Праздничные мероприятия проведут и столичные парки. В Детском парке имени космонавта Николаева для детей откроется уличный театр. Актеры Русского драмтеатра представят постановку «Одни в городе». Днем маленькие гости смогут бесплатно попробовать пломбир и эскимо, увидеть выступления творческих коллективов, принять участие в спортивных играх и веселых конкурсах. Вечером праздничная программа начнется с фестиваля красок. Его участники будут осыпать друг друга яркими красками. Кроме того, всем детям раздадут бесплатные билеты в зооуголок.

Программа праздника в «Лакреевском лесу» будет включать в себя игры, выступления артистов, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте и викторины. Все желающие смогут посетить зону аквагрима, площадку шахматных игр, аллею сказочных фигур и покататься на аттракционах за полцены. К летнему сезону в парке появилась новая уличная мебель, скульптуры и святящиеся арт-объекты.

Научный фестиваль

Большой научный фестиваль, приуроченный к празднику, пройдет в МТВ центре. Он объединит интерактивные площадки для детей и взрослых, мультипликацию, соревнования и экспериментальные лаборатории.

Юных изобретателей научат создавать и программировать роботов, продемонстрируют различные научные достижения, устроят шоу с танцами роботов и погрузят всех желающих в виртуальную реальность. Научный праздник пройдет 31 мая. Начало — в 17.00.

Праздничные мероприятия и тематические уроки будут организованы также на базе социальных учреждений: творческие выставки в детских садах, конкурсы рисунков и экскурсии в школах.

Также 1 июня состоится открытие летних лагерей с дневным пребыванием. Они будут работать в три смены на базе 47 школ. Каждая из них будет посвящена определенной тематике: английскому языку, географии и противопожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру