В Чебоксарах пассажир нанес таксисту 10 ударов ножом

Злоумышленника задержали спустя два года.

В Чебоксарах следователи поставили точку в деле о нападении на таксиста двухлетней давности. По обвинению в покушении на убийство на скамье подсудимых окажется 30-летний местный житель, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Преступление имело место 4 мая 2015 года. Из восстановленных событий следует, что вечером на Южном поселке в Чебоксарах в салон такси сел нетрезвый молодой человек и назвал водителю несколько адресов, куда собирался отправиться.

Через некоторое время по просьбе пассажира машина приехала за Волгу. Там таксист попросил клиента расплатиться и неожиданно получил удар ножом в шею. Зажимая рану, он попытался сбежать, но злоумышленник догнал его и нанес еще 9 ножевых ударов в область грудной клетки, живота и рук. Мужчина потерял сознание, а преступник сбросил его тело в овраг, решив, что тот убит. Спустя несколько часов раненый пришел в себя, сумел выбраться к дороге и остановить проезжавший автомобиль.

В силу полученных травм водитель не смог восстановить все события того вечера, однако весной 2017 года ему удалось вспомнить еще один из адресов, куда они заезжали с клиентом. После этого правоохранители смогли выйти на след злоумышленника и задержать его.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в Московский районный суд Чебоксар, отмечается в сообщении СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру