Кондитерскую, где работала больная брюшным тифом чебоксарка, временно закроют

Роспотребнадзор выявил на предприятии грубые нарушения санитарного законодательства.

В Чебоксарах Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарного законодательства в работе кондитерской «Брауни», сотрудницей которой является заболевшая брюшным тифом девушка. Сейчас принимаются меры для временной приостановки деятельности данного предприятия, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напомним, на днях в Чувашии был зарегистрирован первый за последние 17 лет случай заболевания брюшным тифом. Сообщалось, что опасную инфекцию привез с отдыха житель Чебоксар. По уточненным данным, заболевшей является 25-летняя девушка, проведшая свой отпуск в Таиланде.

26 мая чебоксарка с жалобами на слабость, ломоту в теле, повышенную температуру обратилась в больницу и была госпитализирована в инфекционное отделение. По результатам лабораторных исследований пациентке был поставлен диагноз – брюшной тиф.

Сразу после выявления опасного заболевания специалисты приступили к проведению противоэпидемических и профилактических мероприятий. К настоящему времени закончена дезинфекция по месту работы и жительства девушки. Определен круг контактных людей, они находятся под наблюдением, уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру