Прошел спортивный турнир на призы замглавы Чебоксар

Соревнования приурочили ко Дню защиты детей

Более 100 школьников из Новоюжного района приняли участие в спортивном турнире на призы заместителя главы города Чебоксары Виктора Горбунова. Соревнования, прошедшие на базе школы № 55, были приурочены ко Дню защиты детей.

За первое место в турнирной таблице сразились команды из школ № 40, № 41, № 55 и лицея № 44. Почетным гостем праздника стала выпускница СОШ № 55, депутат ЧГСД Наталия Ванеркина.

Участники играли в футбол, баскетбол, пионербол, перетягивали канат и выполняли силовые упражнения. В программе соревнований была также легкоатлетическая эстафета.

Некоторые школьники ставили на соревнованиях личные рекорды. Например, учащаяся школы № 55 Людмила Николаева заняла первое место в силовых упражнениях. Другие активно выступали в командных играх, делая вклад в общую победу.

Сильнейшей в общешкольном зачете стала команда лицея № 44, второе место заняли представители СОШ № 55, третье — ученики школы № 41.

Победителям вручили кубки. А все команды, принимавшие участие в турнире, были награждены грамотами, подарочными сертификатами на покупку спортивного снаряжения, а также сладкими призами — мороженым.