Восемь чебоксарцев претендуют на звание почетного гражданина города

Проголосовать за кандидатов можно до 15 июня

В столице Чувашии стартовало голосование за кандидатов, претендующих на звание «Почетный гражданин города Чебоксары». На минувшей неделе чебоксарские депутаты рассмотрели заявки от общественных организаций, районных администраций, Совета старейшин, а также муниципальных структур.

Проголосовать за кандидатов можно до 15 июня
В прошлом году звание было присвоено медику Николаю Григорьеву и директору ОАО «Эйм-Инвест» Анатолию Леонтьеву.

В результате было отобрано 8 претендентов — заслуженных профессионалов, внесших значительный вклад в развитие города. Отдать свой голос за одного из них можно до 15 июня. Голосование проходит в режиме онлайн на официальном сайте города.

Окончательное решение депутаты примут после учета мнения жителей в июле на городском Собрании. Торжественное чествование почетных граждан состоится в преддверии Дня города.

В число претендентов вошли знаменитая парашютистка Мая Костина, заслуженный работник промышленности Иван Долгушин, писатель Анатолий Кибеч, член Совета женщин Лидия Христодулова, директор чебоксарского дома детского творчества Галина Петрова, художник Виталий Петров (Праски Витти), член Совета старейшин Иван Мосунов и заслуженный работник ЖКХ Юрий Коваленко.

Звание «Почетный гражданин города Чебоксары» учреждается в целях признания выдающихся заслуг жителей и поощрения личной деятельности, направленной на пользу города, обеспечение его благополучия и процветания. На сегодняшний день звание присвоено 33 чебоксарцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру