Китайские инвесторы готовы к строительству агропарка «Чувашия-Сычуань»

Сычуаньская инвестиционная железнодорожная корпорация Китайской Народной Республики подтвердила серьезность своих намерений в создании агропарка «Чувашия-Сычуань». Слова прозвучали во время рабочей встречи министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова с представителями китайского инвестора.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Чувашии, стороны обсудили вопросы, касаемые создания крупнейшего в республике агропарка. В первую очередь корпорация планирует построить комплекс на 2 и 4 тысячи голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. Далее инвестиции будут направлены на создание «умных теплиц» по современным технологиям, которые позволят увеличить урожай овощей в 2-3 раза.

По словам иностранных гостей, инвестор уже приступил к практической работе по реализации проекта.

Напомним, протокол о намерения по сотрудничеству между Чувашией и Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией был подписан в мае 2016 года. Тогда была достигнута договоренность о создании масштабного проекта по растениеводству, животноводству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру