Чебоксарские депутаты проверили детские лагеря

Парламентарии оценили работу поваров и вожатых

Комиссия ЧГСД по социальному развитию и экологии под руководством председателя Наталии Ванеркиной провела осмотр работы детских оздоровительных лагерей «Волна» и «Бригантина».

Парламентарии оценили работу поваров и вожатых

Участники проверили условия, созданные для отдыха детей в летний период. Они оценили качество питания, безопасность, работу технического персонала и вожатского состава.

В лагере «Волна» депутаты изучили меню, проследили за процессом приготовления пищи, подготовкой порций к подаче и за уборкой столовых помещений. В «Бригантине», помимо помещений столовой, участники объезда осмотрели жилые комнаты и медпункт.

Профильные смены в загородных оздоровительных лагерях начали работать 1 июня.

Как рассказал начальник управления образования по городу Чебоксары Дмитрий Захаров, за здоровьем отдыхающих детей постоянно следят медицинские работники: везде работают медпункты, постоянно проводятся контрольные мероприятия.

Подводя итоги выездного заседания комиссии, председатель Наталия Ванеркина отметила, что в целом летний отдых детей в этом году организован на хорошем уровне, есть незначительные замечания, которые будут устранены.

— То, что сами дети едут в наши оздоровительные лагеря с большим удовольствием, им здесь нравится, они находят здесь новых друзей и не хотят отсюда уезжать домой, — это лучший качественный показатель той огромной работы, которая предшествует началу летней оздоровительной кампании, — резюмировала Наталия Ванеркина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру