В центре Чебоксар построят новый микрорайон

Новостройки возведут на месте дачных участков

В центре Чебоксар планируется построить новый микрорайон с современными многоэтажками, детскими садами и школой. Комфортабельный комплекс хотят возвести на месте дачных участков. Данная информация опубликована на сайте отдела архитектуры администрации города.

Новостройки возведут на месте дачных участков

Перестройка коснется сразу нескольких центральных улиц. Строительство жилого комплекса предусмотрено на территории, граничащей с улицами Пирогова, Куйбышева, Рылеева и проспектом Николая Никольского. Сейчас на данном участке расположены огороды и жилые дома садовых товариществ «Свобода», «Дружба», «Электрик» и «Рассвет», а также базы Чувашпотребсоюза.

Согласно плану застройки, на их месте возведут 24 многоэтажки, в которых смогут поселиться более девяти тысяч человек. Кроме того, на территории нового микрорайона построят два детских сада на 500 мест и общеобразовательную школу. Инфраструктура квартала будет также включать многофункциональные центры, спортивные площадки и две парковки.

Предполагается и строительство дороги-дамбы вдоль реки Чебоксарки, которая протекает недалеко от обозначенной территории. Сооружение защитит главные водные артерии от захламления, а новый квартал — от затопления.

По представленному плану застройки территории уже состоялись публичные слушания с участием владельцев дачных участков. Во время обсуждения проекта их больше всего волновало, на каких условиях будут выкупаться частные земельные участки.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в настоящее время город ищет инвестора, который возьмется за реализацию данного проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру