В Чебоксарах завершается ремонт дорог еще на шести участках

В Чебоксарах в рамках реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт на 27 участках, шесть из них готовятся к сдаче уже на следующей неделе. С ходом работ в субботу, 17 июня, ознакомился глава администрации города Алексей Ладыков.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, на данный момент ООО «Элитстрой», благополучно завершивший ремонт улицы Дзержинского, ведет работы по благоустройству прилегающей к ней территории. Подходят к концу ремонт на улицах Социалистическая, Ашмарина и площади Скворцова. На проспекте 9-ой Пятилетки проходит фрезеровка и демонтаж бортового камня. Кроме того, на следующей неделе будет проведена асфальтировка проезжей части на Эгерском бульваре.

Еще четыре участка ремонтирует ПАО «Дорисс». На следующей неделе подрядчик готовится сдать улицу Калинина. На улице Лумумбы проведена горячая регенерация и демонтаж дождеприемных колодцев, а на улице 139-й стрелковой дивизии завершены фрезеровка и демонтаж бортовых камней.

Практически подошел к концу ремонт центральных улиц – К. Маркса и пр. Ленина. Работы здесь ведет ООО «Воддострой». Сдача объектов готовится на следующей неделе.

В пер. Молодежный устраняют выявленные ранее замечания дорожники АО «Дорэкс». Также подрядчик ведет ремонт на улицах С. Радонежского, Петрова и на местном проезде ТЦ «Шупашкар». Еще один объект – улица Ленинградская – готовится к сдаче.

По словам Алексея Ладыкова, на сегодня в нормативном состоянии находятся только 65 из 211 км городских дорог, что равно 31%. До конца года в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируется снизить показатель «очагов аварийности» на 50% к уровню 2016 года. «Для нас важно успешно реализовать задачу проекта – привести дороги в нормативное состояние, обеспечить безопасность жителей», – отметил глава администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру