В Чувашии ищут пропавшую два дня назад 11-летнюю девочку

В Чувашии более 400 человек ищут пропавшую два дня назад в Цивильске 11-летнюю Настю Оспиову. Сегодня по факту безвестного исчезновения девочки следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело, сообщает региональное управление СКР.

15 июня около 15 часов школьница вышла погулять во двор дома по улице Центральной и до настоящего времени так и не вернулась. Последний раз ее видели недалеко от дома около 17 часов.

В настоящее время в Цивильске ведется широкомасштабная поисковая операция, в которой участвуют более 400 человек: сотрудники МВД, СКР и волонтеры. Они прочесывают местность, обследуют заброшенные здания и пустыри, канализационные колодцы, чердаки и подвалы. 

Следователи изучают записи с камер наружного видеонаблюдения магазинов города, а также программного комплекса «Безопасный город». Подтвержденной информации о том, что девочка могла стать жертвой преступления, на данный момент не имеется, отмечают в ведомстве.

Приметы Насти: на вид 11-12 лет, рост 110-120 см, худощавое телосложение, русые волосы до плеч, голубые глаза, оттопыренные уши. Была одета в голубую спортивную кофту, серое спортивное трико, серые кроссовки, на голове голубая бейсболка с надписью «NIKE».

Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, правоохранители просят незамедлительно сообщить об этом по телефонам: (8352) 62-05-91 или 02 (102 – с сотового телефона). За достоверные сведения обещано вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру