Бастрыкин взял на контроль дело о пропаже школьницы из Цивильска

11-летняя девочка пропала два дня назад

Новость об исчезновении школьницы из Цивильска за несколько дней облетела всю страну. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обещал взять дело об исчезновении ребенка на личный контроль.

— Глава Центрального аппарата ведомства просит следователей в ближайшее время дать оценку по обстоятельствам исчезновения несовершеннолетней девочки. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 (убийство) по факту наличия угрозы жизни детей, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Накануне исчезновения Анастасии Осиповой из Цивильска в Челябинской области по такому же сценарию пропал 10-летний мальчик. По данному факту также возбуждено уголовное дело, проходят оперативно-розыскные работы.

Напомним, 11-летняя Анастасия Осипова пропала 15 июня. Девочка вышла в 15.00 погулять во дворе дома и до сегодняшнего дня не вернулась. Ее судьба неизвестна.

Приметы девочки: худощавое тело­сложение, была одета в голубую олимпийку и спортивные штаны серого цвета. Известно, что в поисках 11-летней школьницы задействовано около 400 волонтеров, а также сотрудники МЧС. Открыт счет спонсорской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру