Гонки на КамАЗах пройдут на территории Ядринского района

Участники ралли «Шелковый путь» готовятся к старту

7 июля на Красной площади в Москве стартует грандиозное спортивное путешествие — ралли «Шелковый путь». Экипажи отправятся по направлению к первому 61-километровому спецучастку гонки, который будет располагаться на территории Ядринского района.

Участники ралли «Шелковый путь» готовятся к старту
Фото: autosport.com.ru

В этом году участники ралли впервые остановятся на ночлег в столице Чувашии. Для них в районе чебоксарского аэропорта будет размещен временный палаточный лагерь-бивуак. В честь приезда знаменитых гонщиков 8 июля в Чебоксарах будет организовано торжественное мероприятие.

За три недели организаторам предстоит завершить все приготовления к трансконтинентальному марафону, а участникам — подготовиться к путешествию. К ралли-марафону в этом году присоединились более 150 опытных водителей, штурманов и механиков. В числе главных фаворитов значится катарский гонщик — олимпийский призер по стрельбе Нассер Аль-Аттия.

«Шелковый путь» пройдет по территории России, Казахстана и Китая: от Красной площади в Москве, через Астану и Семей, вдоль Туркестано-Сибирской магистрали, через пустыню Гоби — и финиширует в одной из древних столиц Китая — в городе Сиане. Общая длина маршрута — 9607 км, длина скоростных участков — 4088 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру