Как готовятся к празднику районы Чувашии

Новочебоксарск, Шумерля, Порецкое представили программу Дня республики

В районах республики тоже намечено немало праздничных мероприятий. В городских и сельских библиотеках, домах культуры и центрах детского творчества пройдут концерты, викторины, конкурсы, мастер-классы и развлекательные вечера.

Новочебоксарск, Шумерля, Порецкое  представили программу Дня республики

Порецкий район станет еще одним местом проведения Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». Его участники выступят с концертной программой 24 июня на центральной площади села. Праздник украсят своими песнями и плясками фольклорные коллективы из Ивановской, Тверской, Мурманской и Кировской областей, а также гости из Китайской Народной Республики. Торжественную атмосферу дополнят тематические выставки, посвященные Чувашии и ее жителям.

В Шумерле ко Дню республики приурочили выступление коллектива театра Сычжоуской оперы из китайской провинции Аньхой, которое состоится 22 июня на сцене дворца культуры «Восход». Начало — в 18.00 часов.

23 июня на центральной городской площади состоится фестиваль школьных лагерей. Дети представят свои творческие номера, подготовленные специально к празднику. Концерт пройдет с 10.00 до 12.00.

Праздничная программа на центральной площади продолжится и 24 июня. В 18.00 часов после поздравления официальных лиц здесь начнется концерт с участием лучших творческих коллективов города. А в 21.00 состоится молодежная дискотека.

Отметить День республики в Новочебоксарске можно будет на площади перед домом культуры «Химик», на стадионе имени А.Г. Николаева и спортивной арене школы № 8. Для жителей подготовили много интересных активностей: концерты воспитанников городских музыкальных школ, веселые конкурсы для детей с профессиональными аниматорами, а также мастер-классы, розыгрыши призов и многое другое. Во всех городских и районных администрациях состоялись заседания рабочих групп, в ходе которых были обсуждены вопросы, касающиеся благоустройства и тематического оформления городских территорий, а также обеспечения безопасности гостей праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру