В Чебоксарах пенсионерка помогла мошенникам обворовать себя на 1,4 млн рублей

Горожанка одолжила деньги «попавшим в сложную ситуацию иностранцам».

Полицейские Чебоксар разыскивают двоих неизвестных, обманом похитивших у сердобольной пенсионерки 1,4 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, днем 19 июня 68-летнюю женщину на улице остановили двое молодых людей на автомобиле и попросили о помощи, сообщив, что попали в сложную ситуацию. Якобы их общий друг находится в больнице после аварии и ему требуется срочная операция на позвоночник, стоимостью 1,8 млн рублей. Все трое являются жителями другой страны и не могут быстро получить перевод на необходимую сумму, который вот-вот должен им прийти.

Незнакомцы убедили пенсионерку, что дорога каждая минута и пообещали вернуть ей в ближайшее время более двух миллионов рублей. Сердобольная женщина отправилась в банк, сняла со счетов 1,4 млн рублей и их отдала молодым людям. О том, что ее обманули, горожанка поняла лишь вернувшись домой.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Известно, что злоумышленники передвигались на автомобиле «Лада Гранта» коричневого цвета без номеров. Управлял машиной худощавый мужчина 25-30 лет, с тонкой бородкой и черными слегка волнистыми волосами, представившийся Русланом. Его пассажиру, назвавшемуся Дамиром, 25-27 лет, карие глаза, прямые волосы с косым пробором.

Всех, кто стал жертвой подобного преступления, стражи порядка просят обратиться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру