В Чебоксарах завершается ремонт еще 6 дорог

Дороги оценивают специалисты и общественники

Еще 6 отремонтированных дорог в Чебоксарах готовятся к открытию. Работы на них проводятся в рамках реализации федеральной программы «Безопасные качественные дороги».

Дороги оценивают специалисты и общественники

Пока без замечаний уже сдана улица Дзержинского — исполнитель ООО «Элитстрой». Близятся к завершению работы по улицам Социалистическая, Ашмарина и площади Скворцова. Верхний слой покрытия уложат на этой неделе на Эгерском бульваре. Также завершается фрезерование и разборка бортовых камней на пр. 9-й Пятилетки.

Еще четыре участка ремонтирует ПАО «Дорисс». Улица Калинина уже покрыта верхним слоем полотна, заасфальтированы съезды. Работы будут принимать в ближайшей перспективе.

Подрядчик ООО «Воддорстрой» ремонтирует центральные улицы — Карла Маркса и проспект Ленина. А вот аутсайдерами «гонки качества» стали дорожники из АО «Дорэкс». Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отказался принимать их работу по Молодежному переулку из-за неровности свежего полотна.

Как подчеркивает сити-менеджер, в Чебоксарах, как и в каждом регионе, участвующем в федеральной программе (всего их 38), качество оценивается путем использования дорожных лабораторий с участием экспертов. В столице Чувашии участие в приемке принимают еще и представители общественных организаций.

— Для нас важно привести дороги в нормативное состояние, обеспечить безопасность жителей, — говорил Алексей Ладыков. — Пока же в нормальном состоянии находятся только 65 из 211 км, что составляет 31%. По итогам ремонта этого года планируем снизить  показатель  «очагов аварийности» на 50% по отношению к уровню 2016 года.

В период с мая по октябрь текущего года предстоит отремонтировать всего 27 дорожных участков, выполнить уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. На эти цели выделено более 730 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру