В Чебоксарах состоялся самый экстремальный день Республики

24 июня в Чебоксарах, в рамках празднования дня республики впервые состоялся Экстремальный забег «Стальной характер». Уникальная полоса из 20 препятствий  длинной в 8 километров  собрала самых отчаянных смельчаков Чувашии.

Настоящий эмоциональный фурор подарил участникам и гостям мероприятия забег «Стальной характер». Более пятисот человек вышли на старт для участия в забеге. Погода, к счастью, благоприятствовала спортсменам — экстремалам. Было не слишком жарко, обошлось без дождя. Хотя в итоге, конечно, сухим никто к финишу прийти не смог. Ведь на маршруте всех поджидали такие испытания, как ров с водой, высокие препятствия, преодоление натянутых канатов и многое другое. Восемь километров испытаний, хорошего настроения и здоровья.

Проект «Стальной характер» - это забег по экстремальной полосе препятствий, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы.

Забег «Стальной характер» в Чувашии был реализован Фондом поддержки спорта в рамках федерального проекта направленного на популяризацию здорового образа жизни «Здравый Смысл», молодежным движением «Я Гражданин», некоммерческой организацией «Институт регионального развития» при поддержке Администрации города Чебоксары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру