В Новочебоксарске мошенники «развели» фармацевта, разыграв спектакль с куплей-продажей техники

Фото: МВД по Чувашии

В Новочебоксарске пара мошенников разыграла перед фармацевтом целый спектакль для того, чтобы завладеть 20 тысячами рублями. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, 25 июня в одну из городских аптек зашла женщина и попросила дорогостоящее лекарство, которого не оказалось в продаже. Следом вошел мужчина и между «покупателями» завязался разговор. Выяснилось, что один продает технические устройства, а другая не прочь их купить для работы по цене в два раза дешевле их обычной стоимости. В присутствии фармацевта пара договорилась о сделке на сумму 23 тысячи рублей – по 1 тысячи за штуку.

Ударив по рукам, мужчина вышел к машине за товаром, а у женщины, которая представилась инженером системы видеонаблюдения в банке, зазвонил телефон. Заявив, что ей срочно нужно отлучиться на работу, «покупательница» оставила фармацевту 3 тысячи рублей и попросила оплатить принесенный товар. Разницу в 20 тысяч рублей она пообещала вернуть позже. Мошенница была так убедительна, что работница аптеки ничего не заподозрила и отдала «продавцу» техники свои деньги.

В итоге, так и не дождавшись «покупательницу», фармацевт проверила оставленный ей пакет. Внутри оказались простые микросхемы стоимостью 15-20 рублей. Поняв, что ее одурачили, девушка обратилась в полицию.

В ведомстве отметили, что за последнюю неделю это уже не первый случай аналогичного мошенничества. Фигурантов уголовного дела объявили в розыск.

Мужчине на вид 30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, короткие темные волосы. Был одет в темную ветровку, джинсы и туфли. При себе имел сумку, похожую на портфель от ноутбука, но меньшего размера.

Его сообщнице на вид 40 лет, не выше 170 см, плотного телосложения, светлые вьющиеся до плеч волосы, носит очки. Была одета в классические женские брюки, белую блузку, темный пиджак и темные туфли. У нее была сумочка с глянцевыми пятнами и со стразами.

Правоохранители просят всех, кто узнал изображенных на фото людей, позвонить по номеру: 63-00-02 или 102 - с сотового телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру