Замначальника чебоксарской колонии построил цех на деньги осужденного

Теперь уже бывший сотрудник УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий.

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший замначальника исправительной колонии №1, который построил на территории исправительного учреждения цех по производству мясных и рыбных полуфабрикатов за счет средств, полученных им от осужденного.

По информации регионального СУ СКР, в августе 2016 году замначальника колонии предложил осужденному, отбывающему четырехлетнее наказание за мошенничество, оплатить строительство вышеназванного цеха, пообещав ему содействие в переводе на облегченные условия отбывания наказания, включение в список поощряемых, а также помощь в получении запрещенных на территории колонии предметов. Согласившись с озвученными условиями, осужденный передал сотруднику ИК 320 тысяч рублей, на которые спустя четыре месяца был возведен объект.

По окончанию строительства замначальника колонии обеспечил передачу для осужденного мультиварки, продуктов и сигарет, а также содействовал переводу в отряд с облегченными условиями отбывания наказания, несмотря на неснятое у него дисциплинарное взыскание.

Следствие выяснило, что на нарушение закона сотрудника исправительного учреждения толкнуло желание скрыть факты ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей.В частности, своевременно невыполненное указание вышестоящего руководства об организации производства за счет средств от приносящей доход детальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру