В Чебоксарах приезжая пара изнасиловала и ограбила молодого мужчину

Издевательства они запечатлели на видео, которое затем выложили в сеть.

В Чебоксарах ушло в суд дело приезжей молодой пары, совершившей целый ряд преступлений в отношении местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

События, легшие в основу уголовного дела, произошли в октябре 2016 года в столице Чувашии. 35-летний житель Самары и его 27-летняя подруга пригласили к себе на съемную квартиру 31-летнего горожанина, с которым познакомились на сайте знакомств. Однако вместо приятного отдыха чебокарца ожидал в гостях настоящий кошмар. Угрожая ножом, пара связала его электрическим шнуром и подвергла сексуальному насилию, после чего выставила на балкон в нижнем белье при температуре воздуха около нуля градусов. Все свои действия злоумышленники снимали на мобильный телефон.

Продолжая угрожать насилием, приезжие похитили у горожанина более 35 тысяч рублей и заставили его оплатить 5 тысяч рублей за аренду их автомобиля. Далее они отправились к матери чебоксарца, где в его присутствии убедили женщину передать им 5 тысяч рублей, которые якобы он им задолжал.

Впоследствии злоумышленники заставили жертву написать им расписку о долге в полтора миллиона рублей, в противном случае обещая выложить кадры с его изнасилованием в Интернет. Всю следующую за этими событиями неделю они требовали от чебоксарца передать им 30 тысяч рублей из указанной суммы, а когда не получили деньги, исполнили свою угрозу и  опубликовали видеозапись в сети.

После обращения потерпевшего мужчины в полицию, злоумышленников арестовали. Их обвинили в насильственных действиях сексуального характера, разбое, мошенничестве и вымогательстве, а также в нарушении неприкосновенности частной жизни.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру