Сильный ветер обесточил 23 населенных пункта в Чувашии

Без электричества временно около 2,4 тысячи домов.

В минувшие выходные в Чувашии из-за непогоды временно без электроснабжения остались 23 населенных пункта. У одного из многоквартирных домов повреждена крыша. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщил председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

В пятницу и субботу шквалистый ветер и сильные ливни прошлись по всей территории Чувашии, однако больше всего от разгула стихии пострадали Красночетайский, Аликовский, Шумерлинский, Канашский, Вурнарский и Урмарский районы. Там из-за перехлестов проводов и обрывов на ЛЭП от электроснабжения были отключены 2373 домовладения, ряд социально важных учреждений и сельхозпредприятий. По словам Вениамина Петрова ситуация была близка к чрезвычайной. На сегодняшний день подача электричества полностью восстановлена.

Практически завершены ремонтные работы в Красночетайском районе, где ветер повредил кровлю 18-квартирного жилого дома. В том же районе без газа остались жители деревень Мижеркасы и Питишево. Однако причиной возникновения такого ЧП стала не непогода, а водитель манипулятора, который задел газопровод. Восстановительные работы на данном участке также будут завершены сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру