В обрушении стены дома на Гражданской в Чебоксарах виновен подрядчик

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

К такому выводу пришло следствие.

В Чебоксарах расследование по делу об обрушении стены у двухэтажного офисного здания подошло к логическому завершению. В ближайшее время перед судом предстанет директор подрядной организации по обвинению в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Напомним, днем 10 ноября 2016 года рухнул угол нежилого здания по улице Гражданской, 30, принадлежащего «Всероссийскому обществу глухих». Инцидент обошелся без пострадавших. Собственнику был причинен ущерб на сумму 2,8 млн рублей.

Расследование показало, что к случившемуся привели нарушения подрядчиком правил безопасности, а также невыполнения установленных законом требований при строительстве фундамента пристроя к зданию. В частности, работы велись в отсутствии необходимой документации и соответствующего разрешения, срок действия которого истек за два дня до ЧП.

В ведомстве отметили, что стройфирма признала свою вину за произошедшее и приняла меры для устранения последствий обрушения и возмещения причиненного ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру