Почему Ежеев не стал уполномоченным по правам человека

Говорят, кандидатуру не утвердили в Москве

На последней сессии Госсовета парламентарии обсуждали вопрос о назначении уполномоченного по правам человека в Чувашии. В мае на этот пост прочили экс-начальника ГИБДД Владимира Ежеева. Однако во время нынешнего заседания выяснилось, что кандидат нашел другую работу.

Говорят, кандидатуру не утвердили в Москве

Неофициальная версия

Тем временем парламентарии уверены, кандидатуру Владимира Ежеева не согласовали в Москве. После того как кандидатуру представили в Госсовете, Татьяне Москальковой, уполномоченной по правам человека в России, посыпались обращения повнимательнее присмотреться к выдвинутому соискателю. По мнению некоторых депутатов, у претендента на столь ответственный пост не было соответствующего опыта работы в правозащитной деятельности.

Действительно, в послужном списке Ежеева было указано, что он долгое время работал руководителем ГИБДД в республике. После чего ушел в сферу строительства дорог, работал на объектах в Сочи. Также возглавлял отдел службы безопасности на одном из предприятий республики.

Есть мнение

Константин Степанов (партия ЛДПР) считает заявление Ежеева о том, что он нашел другую работу, формальным.

— Рассказать о новом месте работы Ежеев отказался. И над тем, что отзыв кандидата был сделан экстренно, накануне заседания, стоит задуматься. За Владимира Ежеева в мае я не голосовал. Считаю, что этот пост должен занимать человек, имеющий опыт и желание заниматься правозащитной деятельностью, — говорит депутат Госсовета Степанов.

На данный момент должность уполномоченного по правам человека в Чувашии остается вакантной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру