В Чебоксарах рабочему раздавило ноги чугунным колесом весом 1,2 тонны

В Чебоксарах управление СКР начало расследование уголовного дела по факту несчастного случая на одном из местных заводов, во время которого был тяжело травмирован рабочий.

В пресс-службе ведомства сообщили, что ЧП произошло еще в марте 2016 года. 62-летний сотрудника предприятия выполнял работу, во время которой чугунное колесо массой 1,2 тонны потеряло равновесие и упало ему на ноги. С переломами обеих конечностей пострадавшего госпитализировали.

Тогда никакого расследования не проводилось. Как выяснилось, мужчина не был официально оформлен, ни трудового договора, ни договора гражданско-правового характера с ним заключено не было. Позже прокуратура через суд установила факт имевшихся трудовых отношений между пострадавшим и работодателем, что, в свою очередь, стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время выясняют все обстоятельства инцидента. «В ходе следствия будут установлены конкретные должностные лица предприятия, ответственные за произошедшее», – подчеркнули в региональном СУ СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру