Через Чебоксары прошел «Шелковый путь»

В минувшие выходные в столицу Чувашии прибыли участники международного ралли

Суббота для чебоксарцев стала запоминающейся — по городу пронеслись больше сотни гоночных грузовиков, мощных внедорожников, оклеенных наклейками спонсоров, и десятки машин сопровождения и прессы. Так поприветствовали новый пункт на карте своего путешествия участники ралли «Шелковый путь».

В минувшие выходные в столицу Чувашии прибыли участники международного ралли

Проехав через весь город, автомобили направились на Красную площадь. Здесь организовали специальную зону для болельщиков и сцену. На ней прошел праздничный концерт, работало несколько площадок от Федерации автоспорта. Посмотреть на мероприятие пришли несколько тысяч человек.

Зрители горячо поддержали российскую команду гонщиков «КАМАЗ-мастер», которая считается главным претендентом на победу. Гонщики отметили хорошо подготовленную трассу и теплый прием болельщиков.

«Шелковый путь» стартовал 7 июля от Красной площади в Москве. За день участники преодолели 700 километров, оказавшись в столице Чувашии. Протяженность первого спецучастка гонки составила более 60 км. Стартовали гонщики на территории Воротынского района Нижегородской области, а финишировали на окраине деревни Стрелецкое Ядринского района.

Гонщики переночевали в Чебоксарах, остановившись на территории Чебоксарского аэроклуба, где для них был организован палаточный городок. Участникам предстоит проехать Татарстан, Башкортостан и Челябинскую область, после чего маршрут пройдет по территории Казахстана и Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру