В Чебоксарах кавалер грабил взрослых дам, провожая их до дома

В Чебоксарах полицейские задержали молодого мужчину, который знакомился с дамами, вызывался проводить, а затем грабил. Сейчас правоохранителям известно о двух эпизодах преступной деятельности задержанного, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Ранним утром 12 июля к правоохранителям с заявлением о грабеже обратилась 45-летняя жительница дома по Эгерскомубульвару. С ее слов, она отдыхала в компании в одном из ночных баров. Оттуда женщина ушла вместе с молодым человеком, вызвавшемся ее проводить. Когда они зашли в подъезд, мужчина неожиданно напал на горожанку, дважды ударил, а затем сорвал с ее шеи пару золотых цепочек с кулонами, забрал телефон, после чего скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 61 тысячу рублей.

Злоумышленника задержали в течение часа. Им оказался 29-летний житель Моргаушского района, который спокойно вернулся в бар и продолжил застолье. Правда к моменту, как в заведение прибыли стражи порядка, подозреваемый успел потерять часть награбленного.

Позже выяснилось, что сельчанин имеет отношение к похожему преступлению, совершенному в июне. Тогда 46-летняя горожанка в аналогичной ситуации лишилась золотой цепочки с крестиком и кулоном.

Подозреваемый уже признался в содеянном. Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «грабеж», отметили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру