Стоимость коммунальных услуг снизится для ряда чебоксарцев

В Чебоксарах, как и по всей стране, с 1 июля изменилась стоимость услуг ЖКХ. Теперь платежи за коммунальные услуги для горожан будут различны, так как в соответствии с законодательством для каждой ресурсоснабжающей организации утвержден свой тариф.

В Чебоксарах тарифы за горячее водоснабжение и отопление будет зависеть от поставщиков ресурсов: ООО «Коммунальные технологии» и ПАО «Т Плюс». В первом случае потребители почувствуют рост цен, во втором – снижение.  Об этом сообщил замначальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев во время еженедельной городской планерки.

Так, за горячее водоснабжение ООО «Коммунальные технологии» подняло тарифы на 2,2%, ПАО «Т Плсюс» снизило на 2,3%. Аналогичная ситуация сложилась по ценам за отопление: «КТ» – удорожание на 3,8%, «Т Плюс» – снижение на 3,2%. Таким образом, по словам Павла Порфирьева, почти для 40% горожан стоимость коммунальных услуг изменится в меньшую сторону.

В мэрии отметили, что руководство Чебоксар намерено провести мониторинг первых платежных ведомостей с измененными тарифами, которые горожане получат в августе, для того чтобы не допустить превышения установленных нормативов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру