Чебоксарцы «отметили» наступление хорошей погоды

Напряженные выходные

В минувшие выходные обстановка на набережных города Чебоксары выдалась напряженной. Об этом в ходе еженедельной общегородской планерки в понедельник, 17 июля, сообщил начальник УМВД России по городу Чебоксары Сергей Павлов.

Напряженные выходные

Наиболее благополучная обстановка, по оценкам столичной полиции, наблюдалась на Московской набережной. Наиболее криминогенной была названа Казанская набережная.

— Участились случаи распития спиртного на общественных пространствах набережных. Как результат, зафиксированы случаи рукоприкладства с телесными повреждениями и грабеж, — уточнил Павлов.

Кроме того, в выходные по городу Чебоксары произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, совершенные в результате управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

— В настоящее время по каждому факту «пьяных ДТП» проводится служебная проверка, — доложил Павлов.

И.о. главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин поставил задачу создать рабочую группу с руководителями всех ответственных ведомств, в ближайшее время провести первое заседание и предпринять все необходимые меры для разрешения данной ситуации.

В ходе планерки также была поставлена задача сформировать списки спецмашин, разрешенных ко въезду на территорию Московской набережной. Речь идет о транспорте, задействованном в строительстве и обслуживании территории. В недельный срок установят и видеокамеру на въезде, у шлагбаума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру