Школьники из Чувашии приняли участие в VI Российской компетентностной олимпиаде

Прошла она на территории республики

С 5 по 14 июля 2017 г. в Чувашской Республике в ФОЦ «Белые камни» проходил финальный этап Шестой Российской компетентностной олимпиады. В этом году на берегу Волги собрались лучшие представители 8-11 классов и педагоги из г. Москвы, Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа, г. Красноярска, г. Ижевска, г. Краснодара и муниципалитетов Чувашской Республики. В рамках педагогической практики и стажировки на мероприятии принимали участие студенты Московского городского педагогического университета и педагогического колледжа.

Прошла она на территории республики

Российская компетентностная олимпиада — уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвященных аналитике и проектированию. Десять дней ребята работали в командах, решали задачи по проектированию и стратегии, творчески презентовали свои проекты. Сопровождающие педагоги каждый день работали в группах под руководством экспертов в рамках курсов повышения квалификации.

Автор и ведущий Российской компетентностной олимпиады — генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование», доктор философских наук, автор более 100 научных и публицистических работ Александр Попов.

Состав педагогов и экспертов менялся каждый день, участники компетентностной олимпиады получили возможность пообщаться с уникальными учеными, педагогами, экспертами-практиками.

Были представлены следующие этапы стратегической компететностной игры: «Свободы, практики и управление», «Физическая география и картирование мира», «Регионалистика», «Социальная структура мира», «Право», «Философия и идеология», «Выборы партий и президента». Среди форм работы на компетентностной олимпиаде применялись установочные и проблемные лекции, научные семинары, дебаты, устная презентация проектов, стендовый доклад, панельная дискуссия, анализ текста, деловые, интеллектуальные и коммуникационные игры, причем такое разнообразие форм было подобрано таким образом, чтобы получить наибольшую эффективность работы всех участников олимпиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру