В Чебоксарах могут запустить двухэтажные автобусы

Компания-производитель оценивает туристический потенциал столицы

Чтобы оценить туристические возможности и изучить необходимую инфраструктуру города  для входа в Чебоксары нового бренда, гостям из компании City Sightseeing  предложили обзорный тур. 

Компания-производитель оценивает туристический потенциал столицы

Делегация проехалась по исторической части, центральным улицам и промышленному сектору города. Представитель фирмы Сергей Лаврентьев отметил, что даблдекеры — это не только туристический, но и инфраструктурный проект:

— Для людей, которые впервые бывают в городе, маршрут дает общее понимание инфраструктуры центра. Люди, проехав по маршруту, определяют, куда они могут пойти.

Необычный и комфортный двухэтажный автобус компании City Sightseeing является брендом, увеличивающим число туристов, так что при грамотном руководстве проектом Чебоксары могут получить дополнительное преимущество для того, чтобы стать новым туристическим центром на Волге.

Музаффар Собержанов, президент компании City Sightseeing Moscow, подтвердил, что за четыре года работы компании в Казани количество туристов, приезжающих в столицу Татарстана, выросло в десятки раз. Гости Казани не раз с благодарностью отмечали не только удобство, комфорт экскурсий на даблдекерах, но и аудиогид на 8 языках и возможность продолжить поездку на автобусе в любое удобное время в течение суток.

Алексей Ладыков на встрече подчеркнул, что начало работы такой компании поставит столицу республики в один ряд с европейскими городами. В случае договоренности обеих сторон в столице Чувашии появится новый маршрут, который сможет охватить историческую часть города. Продолжительность экскурсии будет около часа, причем билет по установленной во всем мире системе работы даблдекеров действует 24 часа с момента первой посадки. Т.е в течение суток сесть в автобус можно неограниченное количество раз. Вместимость автобуса — 55 мест, включая специально оборудованное место для инвалидов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру