В Чувашии ночная гроза вызвала два пожара

Гроза, разыгравшаяся в Чувашии минувшей ночью, стала причиной двух пожаров. Оба огненных ЧП произошли в Моргаушском районе, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Около полуночи в деревне Вурманкасы молния попала в нежилой дом. К моменту прибытия спасателей огнем было охвачено все здание. В результате уничтожены сам дом и две тонны сена.

Спустя полчаса в селе Моргауши вспыхнул пожар на зерноскладе. Сгорели кровля и внутренняя отделка помещения. Брандмейстерам удалось отстоять расположенный в трех метрах соседний склад.

Накануне вечером в Чувашии произошли еще два пожара, уже не связанных со стихией. Так, около 22.30 охранник пункта приема цветных металлов, расположенного по Дорожному проезду в Чебоксарах, заметил огонь в помещении, где находились мешки с прессованными алюминиевыми банками. Прибывшие спасатели быстро потушили пламя, не дав ему распространиться на большую площадь. Как оказалось, причиной ЧП стала неосторожность при курении.

Менее чем через час в деревне Шумерля одноименного района вспыхнул пожар в здании закрытого распределительного устройства. Пострадала крыша кирпичного строения. Причину возгорания устанавливают специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру