С начала лета ядовитые змеи покусали 11 жителей Чувашии

Фото: wikipedia.org

В Чувашии с начала лета с укусами змей к медикам обратились 11 человек, включая двоих детей. За последние две недели активность змей отмечена в Мариинско-Посадском, Красноармейском, Вурнарском и Чебоксарском районах, сообщает региональный Минздрав.

На сегодняшний день в Больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах находятся шесть женщин и один мужчина. Еще один пострадавший – 12-летний мальчик из Новочебоксарска – госпитализирован в токсикологический центр Городской детской больницы №3. По словам сотрудников ведомства, прогнозы врачей благоприятные, однако всем пациентам предстоит длительное лечение и реабилитация.

Специалисты отмечают, что в Чувашии обитает только один вид ядовитых змей – гадюки. Сами по себе они не агрессивны и просто так не нападают, а кусают только в целях самозащиты, когда их неосторожно заденут или схватят. Чаще всего это происходит в лесу или на приусадебном участке.

По данным Минздрава, в прошлом году в Чувашии от укусов гадюк пострадали 16 человек. Аналогичное количество пострадавших было зафиксировано и в 2015 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру