В Чебоксарах строительство жилья под переселение «аварийцев» идет ударными темпами

В Чебоксарах ударными темпами идет стройка нового жилфонда под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Накануне председатель республиканского кабмина Иван Моторин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков с инспекцией нагрянули на ключевые позиции, возводимые в рамках масштабной федеральной программы. С представителями региональной и муниципальной власти встретились руководители и представители подрядных организаций ООО СК «Стройсфера», ЗАО «Строительный трест №3», ООО «СК «Старатель».

Сейчас на территории столицы реализуется IV этап программы. В переселении нуждаются жители 984 квартир. Общий объем строящегося жилья - более 40 тысяч квадратных метров, которые необходимо сдать точно к сентябрю.

Речь идет о позициях по улице Богдана Хмельницкого - там предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома, по улице Парижская Коммуна, а также по улице Ленинского Комсомола.На последнем объекте, как заверил подрядчик, к концу августа все работы будут завершены. Кстати, этот дом станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По проекту в нем предусмотрено размещение сразу 206 квартир.

Пока на всех строительных площадках работы ведутся с незначительным, но допустимым отставанием от сроков. Как отметил Иван Моторин, на данные объекты приходится порядка 60 процентов жилья по программе переселения.

- Посетив строительные площадки, на которые приходится 60 процентов жилья по реализации 4 этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, я увидел довольно высокую готовность и уверен, что все объекты будут сданы в намеченные сроки, - озвучил Иван Моторин.

Чебоксарский сити-менеджер Алексей Ладыков акцентировал внимание на том, что строительство находится на еженедельном контроле.

- Работы на всех объектах ведутся ударными темпами под ежедневным контролем со стороны администрации города. В сентябре мы начнем процедуру расселения жителей. Комфортным жильем в текущем году будет обеспечено 984 семьи, – отметил в свою очередь Алексей Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру