В Канаше жителей многоквартирного дома эвакуировали из-за треснувшей стены

В Канаше эвакуировали жильцов одного из подъездов многоквартирного дома №27 по проспекту Ленина. Причиной стали трещины в колонне, удерживающей межэтажные деревянные перекрытия, сообщили в пресс-службе Минстроя Чувашии.

О ЧП экстренным службам стало известно в пятницу вечером, 21 июля. Всего в доме 1959 года постройки проживают 105 человек, из них 21 в подъезде, где случилась деформация. Сейчас 14 человек размещены у родственников, еще семеро, включая четырех детей, находятся в пункте временного размещения в гостинице «Заря».

Визуальный осмотр показал, что трещины образовались на межкомнатных перегородках и в местах сопряжения перегородки кладовки с несущей опорной колонной в одной из квартир. Причиной деформации послужил сдвиг подпольной лаги и, как следствие, проседание пола. На данный момент угрозы жителям нет: выставленные по периметру здания маяки в течение суток не зафиксировали изменений.

Сегодня к работе приступит экспертная группа, которой предстоит провести обследование здания и оценить состояние грунта. После предварительного заключения будет принято решение, касаемо дальнейшей судьбы дома, отметили в региональном Министерстве строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру