Чебоксарские депутаты одобрили побратимство с городами Японии и КНР

Вопрос обсудили на заседании президиума

Народные избранники приняли предварительное решение об одобрении заявок на установление побратимских отношений между Чебоксарами и китайским городом Хэфэй провинции Аньхой, а также японским городом Нагасаки. Данный вопрос стал одним из главных на повестке дня в ходе заседания президиума Чебоксарского горсобрания депутатов, которое состоялось 18 июля.

Вопрос обсудили на заседании президиума

По итогам обсуждения заявки получили лишь предварительное одобрение. Документы переданы в отдел инвестиций, промышленности и внешне­экономических связей администрации города. В этом ведомстве будут составлены соглашения, необходимые для заключения побратимства. Затем вопрос должен будет пройти еще ряд согласований на заседаниях комиссий и общем собрании чебоксарских депутатов.

Как сообщили в пресс-службе Чебоксарского горсобрания депутатов, коллеги из Китая выразили заинтересованность в установлении дружеских связей с Чебоксарами в июне текущего года (во время рабочей поездки в составе делегации главы Чувашии Михаила Игнатьева в КНР). А обращение от властей японской префектуры Нагасаки о желании установить связи с российскими регионами поступило в адрес главы чебоксарской администрации.

В ходе заседания состоялись также вручения заслуженных наград. Почетную грамоту за заслуги в области экономической, контрольной и финансовой работы получил председатель контрольно-счетной палаты Чебоксар Евгений Харитонов.

Кроме того, медалью «За заслуги перед городом Чебоксары» был награжден почетный гражданин Валерий Бобков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру