В Чувашии истязательница троих приемных детей получила условный срок

В Чувашии суд вынес приговор 43-летней женщине, которая на протяжении четырех лет издевалась над тремя приемными детьми. Ее признали виновной в истязании несовершеннолетних и неисполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В 2012 году безработная сельчанка приняла в семью малолетних племянников: двух девочек 1999 и 2004 года рождения, а также мальчика 2005 года рождения. Женщина издевалась над детьми, ставила коленями на горох и таскала за волосы. Кроме того, она била ребят по любому поводу, будь то незаправленная кровать, неопрятная одежда, плохая оценка в школе или же неумение вести хозяйство, при этом в ход шли любые подручные средства: ремень, палка или вешалка.

В августе 2016 года, когда старшая девочка уехала на учебу в Чебоксары, младшие не выдержали истязаний и сбежали из дома, однако вскоре их обнаружили полицейские. Сразу после этого детей забрали из семьи сельчанки и передали под опеку другой их родственнице, с которой они в настоящее время и проживают.

Суд приговорил женщину к 3 годам 7 месяцам условного лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру