Власти Чебоксар планируют закупить до 250 новых троллейбусов

Обновление парка будет проходить в течение 10 лет.

Власти Чебоксар решили полностью обновить парк троллейбусов в течение ближайших десяти лет. Планируется, что ежегодно будут закупаться до 25 машин, сообщили в пресс-службе администрации города.

Накануне этот вопрос обсудили в столичной мэрии и.о. главы Чебоксар Николай Владимиров и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Казани Олег Исаев. На встрече было отмечено, что белорусский холдинг «Белкоммунмаш», в сотрудничестве с которым заинтересована столица Чувашии, является ведущим производителем наземного городского электрического транспорта в странах СНГ. Троллейбусы и электробусы завода отличаются «космическим» дизайном и повышенной комфортностью. Кроме того оборудованные электроприводом машины позволяют экономить до 30% энергии.

Чувашская сторона высказала интерес к возможности использования для пассажирских перевозок электробусов, среди достоинств которых значатся большой запас хода – до 20 км – на одной зарядке и отсутствие выхлопных газов.

В мэрии отметили, что между Чувашией и Беларусью существуют давние партнерские отношения и Чебоксары готовы и впредь всесторонне их развивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру