Чебоксарец заплатил мошенникам 200 тысяч рублей за партию грибов

Желание приобрести партию грибов по выгодной цене обернулось для 27-летнего жителя Чебоксар потерей 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

По данным ведомства, молодой человек занимается реализацией грибов. Через своего приятеля он нашел в Интернете объявление о продаже этого продукта по сниженной цене и решил заказать доставку крупной партии в Чебоксары. Созвонившись с «поставщиком» и обсудив условия сделки, горожанин перевел на указанный счет 200 тысяч рублей. Всю следующую за оплатой неделю мужчины держали связь по телефону и через интернет, а затем, когда оговоренное время доставки вышло, а товар так и не пришел, «поставщик» перестал отвечать на звонки.

Со слов чебоксарца, у него ни разу не возникли сомнения в чистоте сделки, так как общавшийся с ним мужчина дал понять, что хорошо разбирается в «грибном» бизнесе и является профессионалом своего дела.

Оперативники выяснили, что номер, с которого звонил «поставщик» зарегистрирован в Самарской области. Личность мошенника сейчас устанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру