Двое мужчин, найденные в сгоревшем доме в Чувашии, были убиты

Правоохранители задержали предполагаемого преступника.

Два человека, тела которых были найдены в сгоревшем доме в Вурнарском районе стали жертвами преступления. Судмедэксперты установили, что смерть мужчин была насильственной, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, 26 июля около 3 часов ночи сгорел частный дом в деревне Малды-Кукшум. При разборе завалов спасатели обнаружили трупы 55-летнего хозяина жилища и его 53-летнего односельчанина со следами телесных повреждений.

В кратчайшие сроки по подозрению в двойном убийстве правоохранители задержали 48-летнего сводного брата погибшего владельца дома. На допросе он не отрицал свою причастность к преступлению, однако заявил, что строение не поджигал. Злоумышленник рассказал, что вечером накануне пожара, будучи нетрезвым пришел к брату, где во время ссоры несколько раз ударил того деревянной дубинкой по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. Расправившись аналогичным образом и с находившимся в гостях у родственника его знакомым, сельчанин ушел. С его слов, пожар случился из-за включенной электрической плитки. Однако следствие считает, что задержанный намеренно поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ведомстве отмечают, что подозреваемый имеет богатый криминальный опыт: он несколько раз был судим, в том числе и за убийство. В общей сложности за решеткой мужчина провел более 19 лет своей жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру