Самая большая школа в Чебоксарах распахнет свои двери 1 сентября

Строительство школы на Гладкова в Чебоксарах идет по намеченному графику. Уже 1 сентября 1100 учеников сядут за парты в новом самом большом общеобразовательном учреждении города.

Накануне, 27 июля, организацию рабочего процесса на строительной площадке проверил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Он осмотрел помещения внутри учебного корпуса и прилегающую к школе территорию и сделал небольшие замечания. Градоначальник отметил, что в настоящее время стройка находится на завершающем этапе: к концу подходят отделочные работы и работы по благоустройству стадиона.

Также Алексей Ладыков поручил организовать одностороннее движение вдоль учебного заведения по улице Строителей, предусмотреть зоны высадки школьников, как возле самой школы, так и рядом с остановками общественного транспорта. Кроме того, сити-менеджер предложил сделать односторонним участок дороги между республиканской детской больницей и туберкулезным диспансером.

«Необходимо в кратчайшие сроки завершить все дорожные работы, собрать комиссию по безопасности дорожного движения, довести до жителей информацию обо всех изменениях заранее. На решение этих вопросов у нас ровно месяц», – подытожил Алексей Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру